Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

В эссе, прежде всего, раскрывается проблематика той или мной темы. Оно должно содержать ответ на вопрос о путях решения проблемы, которую автор затрагивает в эссе. Не стоит забывать о том, что эссе это сочинение, а значит подразумевает свободу творчества и выражения мыслей автора. Следовательно, автор может выражать свои мысли и чувства в написанном им эссе.
Лично для меня, в эссе должны присутствовать метафоры, эпитеты, сравнения, аналогии и другие средства художественной выразительности.
Эссе не должно быть затянутым, чтобы его было легко читать, автору следует разбить текст на абзацы. Как правило, наименьший размер у введения и абзаца, в котором раскрывается проблематика. Читатель должен сразу видеть четко обрисованную проблему.
Далее, в эссе должны идти абзацы с основной информацией, то есть автор должен привести примеры, которые раскроют проблему, желательно чтобы эти примеры были отражением нашей действительности и были актуальными на время написания эссе.
Последний абзац - это заключение, то есть своеобразный вывод, который делает автор. В выводе автор должен привести итоговый ответ на вопрос о путях решении проблемы, или оставить вопрос открытым.

Автор: Ikluzheva

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2020 20:49
Мотать страницу вверх