Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИНТЕРНЕТ ПРЕДЛАГАЕТ ПОМОЩЬ.

В 21 веке грамотнопишущий человек - это редкость. Всему виной рептильный мозг, который выбирает лёгкий путь 'написания'. Несмотря на то, что сейчас есть все онлайн возможности, хотя бы запоминать слова, которые предлагает Т9 или ok, google "как пишутся те или иные слова".

Помню, очень удивилась, когда переписывалась с одним парнем: писал без ошибок, да ещё и со знаками препинания. Мог связать два слова. О, боги, где же подвох?!

А если честно, то было бы продуктивнее общаться и работать: ведь заказчик мог бы быстро и как нужно ему сформулировать задание, а исполнитель без тысяча и один вопросов, мог бы выполнить в кратчайшие сроки. Понимать задание не двояко, для это грамотность залог любого успеха.

Грамотность - это некий фундамент личности.

Сейчас уже не особо судят по внешности, большую роль играет ГРАМОТНОСТЬ.

Думаю у всех есть такой человек, которого хочется слушать и слушать. Человека на которого смотришь с открытым ртом и внимаешь все его слова и манеру преподносения себя, как грамотной личности.

Признаюсь, у меня есть в телефоне заметки, где я выписываю слова или фразу, где услышала, но чаще, где прочитала на прасторах великого интернета.

И только сейчас задумалась: с одной стороны интернет - зло, ведь оно всё делает за нас, а с другой стороны, многое ещё осталось не прочитанным, но благодаря интернету - это легко можно осуществить.

БУДЬТЕ ГРАМОТНЫМИ, ВЕДЬ ЭТО ТАК ЛЕГКО.

Автор: Konovalova92

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2020 14:29
Мотать страницу вверх