Что является для вас самым трудным в вашей работе?

ИнфоТестовые задания → Что является для вас самым трудным в вашей работе?

Кто не сталкивался с серьезными трудностями на работе? Пожалуй, каждый второй.

В этом вопросе и я не исключение. Несмотря на любовь к работе, иногда я чувствую давление и стресс. Самой трудной частью моего рабочего процесса является следование принципу "треугольника успеха", который я обозначила для себя. Его основу составляют постоянная борьба за задания, которые мне наиболее интересны и превосходят мой текущий профессиональный уровень (конкуренция), и последующая работа над ними (профессионализм). Эти две сложности представляются частями одного целого. В конечном счете они сводятся к одному и тому же - к повышению моего уровня как специалиста. Я считаю этот путь единственным возможным вариантом достижения успеха, поскольку он ведет к непрерывному развитию, без которого наступает деградация.

Почему этот путь так сложен? Потому что зачастую он связан с давлением, переживаниями и страхом перед возможностью неудачи. Ведь так трудно жить в вечном стрессе! Две основные части "треугольника" привели меня к следствию и вытекающей трудности - к необходимости мыслить творчески и раз за разом отодвигать свой "горизонт", придумывая себе мотивацию и следующий уровень, которого я хочу достичь (мотивация). Это квинтэссенция описанных выше двух частей и непростая работа, поскольку одни и те же мотивация или стимул со временем перестают работать так же эффективно, как раньше. Поэтому приходится думать дальше, одновременно поддерживая остальные два угла описанного "треугольника", которыми являются конкуренция и профессионализм.

Каждая из трех областей приложения усилий важна, и основная сложность следования системе заключается в балансе, отсутствии перекосов в каждую из трех сторон и контроле уровня стресса.

Автор: YanaSebo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2020 21:24
Мотать страницу вверх