Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

В одиночестве можно утонуть, в нём можно задохнуться, увязнуть как в болоте, и больше никогда не выбраться из этой топи.

Одиночеством можно наслаждаться, смаковать каждую минуту тишины и расслабляться на волнах спокойствия.
Одиночество– наш друг, но оно же и наш враг. В его теплых объятиях можно спрятаться от всех невзгод прогнившего мира, возвести нерушимую стену, жить в своей, отдельной Вселенной и... Навсегда стать её пленником.
Мы так часто гоним одиночество, но не реже ищем в нем утешение. Полезно ли оно? На этот вопрос нет однозначного ответа. Это тоже самое, что спросить полезен ли ваш друг... Или враг.
Одиночество – неотъемлемая часть нас, оно всегда живет в лабиринтах нашей души. И эту пустоту ничем нельзя заполнить. Ни человеком, ни развлечениями, ни деньгами.
В минуты усталости от ежедневной рутины и суеты мы молим, чтобы оно пришло к нам, унесло в море умиротворения, успокаивающе качая на волнах. Но в моменты отчаяния и тоски мы бежим от него, ненавидим, срываясь на безудержный крик-мольбу о помощи.
И каждый сделает свой выбор, предпочтёт единственно верный ответ лишь для самого себя . Ведь только мы сами творим свою жизнь, позволяя одиночеству либо помогать, либо убивать изнутри всепоглощающей пустотой.

Автор: Morelika02

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2020 19:19
Мотать страницу вверх