Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Все люди разные, и чем бы Вы ни занимались, связана Ваша деятельность с постоянным общением с людьми или нет, это необходимо осознавать и принимать. А также применять это знание.

Каждый человек сталкивается порой с людьми, чьи манеры и поведение его раздражают. Это могут быть как ежедневные контакты с коллегой, имеющим неприятные привычки, так и, например, странно ведущий себя случайный сосед в общественном транспорте.

При этом у каждого человека есть свои личные критерии и свой личный список того, что он в поведении окружающих не приемлет. В то же время есть и такие привычки, которые вряд ли хоть кому-то понравятся.

Мне, как и любому другому человеку, приходится иногда испытывать раздражение к людям. Ахиллесовой пятой моего равновесия можно назвать "лишние" звуки, которые издают люди во время еды. Сейчас, в связи с режимом изоляции, я работаю дома. Однако в офисе я соседствую с коллегой, который очень часто и очень громко перекусывает. Разнообразные звуки разносятся на весь большой многолюдный кабинет, но я нахожусь, так сказать, в эпицентре. Чтобы, выказывая свое недовольство, не оказаться в свою очередь раздражителем для кого-то другого и не тратить энергию своего терпения, я стараюсь не обращать на это внимание или думать, что это обусловлено физиологическими особенностями или просто дурной привычкой, от которой человек, возможно, и сам бы рад избавиться. К тому же, я могу позволить себе просто достать наушники и включить музыку по настроению, ведь моя работа по большей части связана с электронными документами, а значит это не помешает.

Есть и другие раздражающие меня черты людей. Например, меня раздражают присущие некоторым людям суетливость и склонность делать нарочито шумные и резкие движения в попытках создать видимость своей загруженности, бурной деятельности. И если я замечаю, что отвлекаюсь на такое или какое-либо еще неприемлемое для меня поведение другого человека, это означает только то, что я недостаточно мудра и еще не научилась относиться к происходящему вокруг в достаточной мере по-философски.

Не нужно пытаться перевоспитать окружающих; думаю, стоит сделать замечание только если поведение человека действительно Вам мешает, нарушает Ваше личное пространство. Лучше воспитывать себя, обратить внимание на собственные недостатки и не тратить энергию на раздражение, а направить ее на работу над собой.

Автор: AnastasiaRomanova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.04.2020 18:59
Мотать страницу вверх