Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Мой выбор любимой сказки, скорее всего, не будет отличаться оригинальностью, поскольку "Золушка" Шарля Перро - это классика для многих поколений девочек.

Когда я была маленькой, то героиня этой сказки для меня была образцом - благородная, добрая, великодушная, утонченная и бесконечно красивая молодая девушка, которую никакие обстоятельства не могут сломить или изменить. Золушка прошла все испытания, которые подкинула ей жизнь. При этом, она всегда оставалась верной своим принципам.

Теперь я сама стала взрослой и уже читаю эту сказку своим детям, поэтому образ Золушки всегда со мной. Возможно, теперь я не во всем разделяю ее жизненные принципы, но мораль осталась той же. Чтобы получить что-то от жизни, нужно много трудиться. Именно этому она научила меня еще в детстве. Это был урок, который стал, пожалуй, самым важным. Вряд ли бы я вытерпела ее сестер и мачеху, поскольку мое терпение не такое ангельское, но в чем-то, наверное, я все-таки стала похожа на Золушку.

Я допускаю, что учить всех девочек быть безусловно покорными тем, кто над ними так ужасно издевается, - это неправильно. Ведь героиню сказки практически не кормили, не давали одежды и всячески унижали, а бедная Золушка все терпела. Но сказки на то и сказки, что в них добро и зло представлено лишь как белое и черное. Поэтому мы и любим с детства саму Золушку и не ищем в ней недостатков, и ненавидим тех, кто ее обижает. И рано или поздно всех тех, кто верит в чудо и много работает тоже ждет прекрасный бал!

Автор: alias120

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.04.2020 12:05
Мотать страницу вверх