Куда пропало то, что упало?

ИнфоТестовые задания → Куда пропало то, что упало?

Я несколько раз перечитала эти слова, чтобы понять, какой же смысл они несут именно для меня. Пословицы и поговорки в каком-то роде субъективны и каждый воспринимает их иначе. Конечно, здесь не нужно вспоминать о потерянных ключах или серёжках, пропавших в бездне ковра. Речь идёт совсем не об этом.

Смысл гораздо проще и лежит на поверхности. Люди не ценят то, что имеют. Но взрываются сразу, когда осознают потерю. Отсюда и вопрос: куда же пропало то, что упало?

Я скажу очень просто. Никуда. Пропажу не вернуть, а остаётся только закрыть глаза и идти дальше. Деньги или взаимоотношения, а может быть и что-то другое. Всё может пропасть. Но нельзя на этом зацикливаться.

Осознавая свои упущенные возможности, люди загоняются слишком сильно. Но часто не понимают, что уже слишком поздно беспокоиться об этом.

"А что будет дальше?", "А что же я буду делать?", "Как же мне быть?" и.т.д. Все эти вопросы, все "если", "когда-нибудь", "как нибудь" не должны сбивать человека. Он должен стоять на ногах твёрдо при любых обстоятельствах.

Именно в таком ключе я вижу свой ответ на вопрос.

Автор: KraminaJulia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 18:52
Мотать страницу вверх