Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Попадать в неловкие ситуации- для меня это все равно что хобби. Напишу об одной из них. Начнем же с коротенькой предыстории.

Так случилось, что в восемь лет мое зрение стало стремительным образом ухудшаться (что стало причиной этому, я гадаю до сих пор), и в пятнадцать это ухудшение достигло апогея: мои глаза уже отказывались видеть четко вторую строчку офтальмологической таблицы. Стоит ли отмечать, что, выйдя на улицу без очков, я даже маму родную не узнавала?

Помните, великий Максим Горький говорил,что человек ко всему привыкает? Вот я и привыкла. Но однажды произошло то, что заставило меня всерьез задуматься о фатальности таких привычек.

В один погожий летний денек решила я прогуляться по набережной нашего прекрасного города Б. Конечно, без очков. Что меня, со зрением -3, сподвигло идти на променад, я не знаю. Все бы ничего, но в один момент мое внимание привлек какой-то ребенок лет пяти, машущий мне изо всех сил. Он был примерно в двухста метрах от меня. Почему он махал мне? В том районе я не имела никаких знакомых! Тем более детей! Сказать, что мне стало любопытно,- ничего не сказать. Я обернулась, убедилась, что знак действительно подают мне, и ускорила шаг, стремительно приближаясь к подозрительному объекту. Спустя полминуты меня уже разбирал смех: это был не ребенок, а большая собака, виляющая хвостом. Сказать,что мне стало стыдно и неловко перед собой же,-ничего не сказать.

Зато из этой ситуации я вынесла не один, а целых два урока. Во-первых, нужно заботиться о своем здоровье и зрении,чтобы не попадать в такие истории. И, во-вторых, если уж носишь очки, то не выходи без них. Тем более туда, где есть собаки.

Автор: Darya25

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 16:51
Мотать страницу вверх