Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

ИнфоТестовые задания → Какую работу вы ненавидите больше всего и почему?

Я являюсь владелицей куска земли размером 7 соток, гордо называемым дачей. Дача является плодом труда родителей и моим наследством. На даче есть всё для, так называемого, отдыха: громадный дом с мансардой, большая и светлая летняя кухня с террасой, увитой диким виноградом, уютная банька и большая площадка для парковки машины.

Вы спросите, а что не так, почему не чувствуется радости от владения загородной недвижимостью? А дело в том, что на земле, не занятой постройками, расположены две теплицы и множество бесконечных грядок. И, чтобы добраться до кровати в доме, дивана на кухне и парилки в бане, нужно перелопатить все грядки и теплицы. И речь не идет о том, что нужно весной посадить рассаду, а потом всё лето поливать растения. Эти работы имеют разовый и приятный характер. Речь идет о бесконечной, но всегда проигрышной борьбе с сорняками.

И только эту работу я ненавижу больше всех! Потому что сорняки не боятся ни жару, ни холод, ни вредителей, ни меня, в отличие от культурных растений, которые либо замерзнут, либо высохнут, либо вдруг их съедят, внезапно нагрянувшие, вредители полей и огородов. Сорняки же объявили мне пожизненную войну. Я не опускаю руки, провожу боевые действия на поле сражения, но всё равно оказываюсь побежденной. Дошло до того, что прошлым летом я ни разу не затопила баню, потому что от усталости и обиды не было ни сил, ни желания. А ведь ранее только баня меня привлекала и вдохновляла к отдыху на даче. Баня для меня не место, где только моются. Это моя спа-территория, где горячим паром, ароматным чаем, косметическими процедурами душа и тело приводились в порядок.

Считаю работу по прополке сорняков бессмысленной, противоречащей природе и вредной для моего организма!))))

Автор: Marihaekb

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 15:38
Мотать страницу вверх