Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Если верить различным модным в наши дни системам самоопределения человека: гороскопам, Дизайну Человека и прочим, то я должна быть достаточно замкнутым существом, более слушающим других, вникая в их слова и понимая, что представляют собой люди, с которыми я общаюсь.

Но детство, в котором любовь близких людей, да и всех остальных, нужно было сначала "заслужить", сделало из меня с виду общительного, довольно болтливого и способного поддержать практически любой разговор (пусть даже и не на уровне академических знаний) друга для всякого; а с другой стороны довольно замкнутого внутри, ведь всё то, что я получала снаружи, нужно было качественно "переварить". Мои многочисленные друзья редко видели меня плачущей, за что очень ценили. Ко мне всегда можно обратиться за советом и получить вполне удовлетворяющий ответ. Хотя эта вынужденная открытость иногда выходила людям "боком" и советы лились непрошено.

С возрастом пришло понимание, что 4000 друзей во ВКонтакте не есть дружелюбие и общение. Что рассказывать о себе меньше, значит, услышат больше о других, а, значит, иметь возможность знать, с кем тебе необходимо иметь дело. Нет, я не стала более замкнутой, но и перестала "заслуживать" любовь людей вскрытием изнанки собственной жизни ;) А это значит, что для своей пользы, я всегда могу быть как открытой, так и замкнутой.

Автор: marmanjak

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 12:27
Мотать страницу вверх