Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Как вы представляете свой идеал человека? Для кого-то идеал — это красота. Для других — храбрость. А может мудрый человек является идеалом? Сложно сказать. Все мы разные, и наши представления о "идеалах" совпадают не всегда. Однако кое в чём мы похожи: в основном люди идеализируют только положительные качества. Но ведь в каждом человеке (и даже в "идеальном") может быть что-то негативное, например, трусость, лицемерие, агрессивность, жадность или другое. Мы не акцентируем внимание на недостатках, если считаем кого-либо идеалом, и стремимся быть похожими на него.
Для меня идеальный человек — это тот, кто имеет жизненную цель и стремится достичь её. Это тот, кто не стоит на месте, а совершенствует свою жизнь. Такие люди меня вдохновляют. У меня появляется чувство гордости за них. Почему же я считаю целеустремлённость идеальным качеством человека? Такие люди чаще добиваются успеха, их уважают в обществе, они знают, чего хотят от жизни. Трудности для них — это всего лишь временная преграда, которую они обязательно преодолеют.
Идеальных в любом деле людей — не существует. Всякий человек имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Главное — стремиться стать лучшей версией себя. Цените свою жизнь и идите к большему.

Автор: KiSLOTNAYA

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 06:41
Мотать страницу вверх