Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Что во все времена определяет человека в мире себе подобных? Статус. Как добывается статус среди людей? Огромным усилием и старанием. Нужно карабкаться вертикально вверх, и тут главное не упасть. Что же может заставить человека сорваться? Ответов на этот вопрос много, но я хочу сделать акцент на таком знакомом и страшном понятии, как стресс.

Что же такое стресс? По моему мнению, стресс - это натянутые нервы, это кость, стоящая поперек всех надежд и ожиданий. Как часто он заставляет молодых срываться и делать ошибки, а более зрелых остановиться и подумать - а может стоит что-то изменить? С ним нельзя жить, с ним нужно бороться. Что же помогает мне, и что я могу посоветовать тебе? Для меня лучший ответ - самый простой - это та самая остановка. У каждого она может быть своя: кто-то уезжает на природу с семьей, кто-то идет в храм и предается молитве. Самое важное, это понимать суть остановки - ты не должен думать, просто перестань переживать. Со стороны это может выглядеть тяжело, но когда ты оказываешься со стрессом один на один, ты понимаешь: если проявлю гордость и останусь на поле боя - проиграю. Снова решишь побороться, ведь ты же сильный, - опять поражение... И этот порочный круг можешь остановить только ты сам.

Запомни: в борьбе со злом ты сам становишься злее. А стресс для тебя - зло. Так не уподобляйся ему. Ни при каких обстоятельствах. Я уже стараюсь. А ты?

Автор: olenkalitvin

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2020 00:27
Мотать страницу вверх