Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Рассуждая о чертах характера, мы склонны считать положительными те свойства, которые хотели бы видеть в себе. В значительной степени это утверждение работает и в обратном порядке.

У каждого человека выбор привлекательных черт характера отличается в зависимости от врожденных способностей, полученного воспитания, влияния социально-культурной среды и так далее. Однако, можно выделить общие критерии, по которым мы относим ту или иную черту к значимым, достаточно ответить на вопрос: «Поможет ли данное качество сделать нас счастливыми, способствует ли достижению поставленных целей?»

Бесспорно, сила воли является одной из характеристик сильной, успешной личности. Сила воли - это способность делать то, что нужно, несмотря на возникающие трудности, это умение преодолевать себя, претворяя мечты в реальность. Сильная воля связана с такими качествами человека как ответственность, умение держать слово, дисциплинированность, способность мыслить рационально, дальновидность, усидчивость, целеустремленность.

Существует множество примеров, когда люди достигали своих целей, продвигаясь через тернии к звездам.

Стивен Хокинг - один из величайших ученых двадцать первого века, автор научных работ по космологии и квантовой гравитации, и также популязатор науки, например, его книга «Краткая история времени» была за двадцать лет продана более чем в десяти миллионах экземпляров .Сейчас его имя известно всем. Трудно переоценить вклад Хокинга в теоретическую физику. В раннем возрасте Стивена оглушили ужасным диагнозом — амиотрофический боковой склероз. Это тяжёлое и пока что необратимое заболевание центральной нервной системы, которое приводит к прогрессирующему параличу. У Хокинга двигались только глаза, несколько мышц лица и указательный палец, которым он управлял креслом и компьютером. Вскоре отнялся и он. После операции на трахею Стивен Хокинг утратил способность самостоятельно говорить. До последнего момента учёный управлял синтезатором речи с помощью мышцы щеки. Несмотря на тяжёлую инвалидность, он продолжал активно преподавать, опубликовал множество научных работ и несколько популярных книг, был дважды женат, стал отцом и даже совершил полет в невесомости. Вся его жизнь – это триумф человеческой воли.

Сила воля не всегда является врожденной чертой характера, но мы имеем возможность развить её, главное – приложить усилия!

Автор: cherrymeel

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.04.2020 20:04
Мотать страницу вверх