Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Моя точка зрения, в отношении всех живых существ, основывается на моей религии. Ислам уделяет много внимания, в регулировании отношений между человеком и остальными обитателями Земли.
Каждый представитель фауны, играет свою определенную, Богом предначертанную роль в жизни планеты. И исчезновение хотя бы одного вида, изменит пищевой цепочку и равновесие в круговороте энергии. Не зря, в Коране запрещено причинять вред и охотиться на животных ради забавы. Можно убивать только для одной цели — получение пищи, при этом убивать животное нужно быстро и безболезненно.
Я не ношу крокодиловую кожу и не хожу в зоопарки из-за своих убеждений. Но размышление о разнообразии живых существ, об анатомо-физиологических приспособлениях крокодилов и их образе жизни приводит к пониманию единства и целостности органического мира.
Человек уступает во многих физических показателях животным, но у человека есть большое превосходство — это его разум. Но это не значит, что человек хозяин планеты и может использовать её ресурсы только для своего блага. Планета принадлежит Богу, а разум на человека возлагает ответственность перед «братьями меньшими».

Автор: 77elmira

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.04.2020 14:39
Мотать страницу вверх