Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Наверное, нет такого взрослого, который бы не мечтал в детстве. Только представьте себе, как вы переноситесь на много лет назад и погружаетесь в мир детства... У каждого возникнет свой образ, для меня - это мир, окруженный книгами, на природе, в селе. Образ уставшей бабушки после огорода, которая читает мне сказки на ночь. Сказочные герои мне казались такими реальными, что стоит только зажмурить глаза, и они стоят передо мной, готовые позвать меня в свои приключения... И вот, тогда, появились первые детские мечты и фантазии. Кем мечтала я быть? Я мечтала просто жить и быть той же девочкой, с длинными черными волосами. Но хотела жить в лесу с тем самым зайчиком, который построил себе деревянный домик. Я жила бы в этом уютном домике, варила бы супчик из листьев в маленьких кастрюльках и заваривала бы чай из душистых лесных трав. И каждый рассвет встречала в таинственном и сказочном лесу...

Шло время, менялись истории, на смену любимым героям приходили новые. Мне уже 6 лет, и я впервые за партой в классе, с портретами писателей. Мне нравится читать рассказы, учить стихи русских поэтов-классиков. Я, по-прежнему, мечтаю, но мне больше не хочется жить в сказке. Хочу сочинять разные истории и делиться с окружающим миром. Теперь сама себе читаю перед сном и ночью под одеялом с фонариком, пока все спят в доме.

Прошло еще немного времени, я - уже старшеклассница. Сижу на уроке литературе. За окном пахнет весной, и я сочиняю свои стихи. На стенах в классе висят портреты писателей. На меня обращен глубокий и строгий взгляд Льва Николаевича Толстого. Я очень полюбила его творчество и хочу стать таким, как он.

Пройдет еще год, и я поступлю на факультет филологии и журналистики. Свою детскую мечту пронесла через все время. Она жива, по-прежнему, в моей душе и только ждет, когда снова открою дверь в этот мир, где все кажется таким простым и сбыточным!

Автор: Writercreativity

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.04.2020 15:01
Мотать страницу вверх