Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

     Были времена, когда и первым, и вторым, и третьим моими желаниями, была…   пачка мороженого по 9  копеек. Ну, а  позже, когда жизнь в стране Советов   становилась лучше и сытней, я бы пожелал долгих лет жизни родителям-фронтовикам. А  нам, их детям и внукам – мирного неба на все времена. В восьмидесятые годы,  благословенные для нашего брата-журналиста, я бы наверняка загадал, чтобы свобода слова  существовала   вечно...

     …Впрочем, сегодня уже   нет ни той страны, в которой я  мечтал о мороженом, ни моих родителей. Нет ни Горбачева, ни Ельцина, ни... гласности.  Зато есть  великая страна  Россия, есть я, есть мой сын Андрей, названный именем деда-победителя.  И есть еще 140 миллионов россиян, у каждого из которых, вероятно, тоже найдется что загадать. Но поскольку такое счастье привалило  мне одному,  делаю это не только  за себя,  но и «за того парня». 

     Так что же это за желания, спросит заинтригованный читатель? Они просты, как… килька в томате. Прежде всего,  я хочу, чтобы в моей  стране были  счастливы все  дети и  старики. Это  легко сделать,  исполнив  второе мое желание, состоящее в том,  чтобы Россия превратилась, наконец, из страны-потребителя в страну-производителя. Ну, и последнее желание, которое, если бы не дети, я загадал первым, звучит так: я хочу, чтобы  в наших домах ломились и регулярно пополнялись не только  полки холодильников, но и… книжные полки.

Владимир МУЗЫЧЕНКО.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.08.2011 20:35
Мотать страницу вверх