О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Сейчас, во время карантина, актуальны размышления о том, о чем же думают люди в общественном транспорте. Транспорт ходит, но почти пустой. На днях я добиралась на троллейбусе до своего любимого магазина. Мои попутчики сидели с озабоченными лицами и думали о насущном: о возлюбленных, о детях, о сборе грибов, о поездках за город, об огороде.

Кончено же, все взволнованы ситуацией по поводу вируса. Не думать об этом сейчас может лишь человек, упавший с Луны. Поэтому всех это заботит. Люди думают и говорят о финансовых проблемах, обсуждая дальнейшие планы выживания.

Очень многих сейчас заботит материальная сторона жизни. О деньгах в общественном транспорте думают практически все и мечтают, чтобы скорее все это закончилось. Люди ожидают, что жизнь войдет в привычное русло. Размышляют они и о том, чем питаться во время вынужденных карантинных ограничений. Многие обдумывают ситуацию, когда же можно будет снять маски и насладиться свежим воздухом без них.

Иногда думать вредно, лучше действовать. Но именно сейчас, даже в общественном транспорте, пассажиры вынуждены больше думать и генерировать продуктивные идеи, обмениваться мыслями. Это помогает оптимистичнее относиться к жизни.

Автор: uB9gyrS46e

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.04.2020 20:20
Мотать страницу вверх