Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

Если бы я узнала о том, что завтра умру, то вероятнее всего я бы в первую очередь испытала чувство огромного сожаления. Это первая мысль, которая пришла мне в голову при размышлении на тему смерти, но все же вопрос стоял немного иначе. О чем бы я пожалела? Так сразу на него и не ответишь, он заставляет задуматься гораздо серьёзнее, погрузиться и возможно побудить к каким-то действиям. Неужели зная о том, что завтра ты умрешь возможно усидеть на месте?

При мысли "о чем же я сожалею" приходит следующая. "А возможно ли это исправить, если оно касается не глобальных проблем прямо сейчас?". Я бы пожалела, что тратила своё время в пустую на людей, которые этого не ценили, что искала справедливость там, где её искать было бесполезно, что придавала значение тем фразам, на которые не стоило обращать внимания и в дальнейшем обижалась на близких мне людей. Смысла обид нет, когда ты осознаешь, что они не имеют смысла.

Я думаю, что за оставшееся время, я бы попыталась что-то исправить, чем-то заняться. Я бы постаралась уделить внимание своим родным и близким, ведь на самом деле никто не знает, когда его настигнет смерть.

Существует множество фильмов, книг, сюжетов, когда людям осталось жить не так много, и они начинают заниматься тем, что их интересует.

Мне кажется каждый день нужно проживать так, будто завтра тебя не будет. Прошлого и будущего не существует, так как каждая секунда, которую ты проживаешь - настоящее. Оно происходит прямо сейчас, нужно стараться не упускать момент, это очень важно.

Автор: Elizaveta1136Chereshnemitskaya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2020 10:55
Мотать страницу вверх