Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Какие профессии делают человека более свободным?

Говоря о свободе в профессии, люди подразумевают ее два вида:

  1. Физическая свобода – отсутствие необходимости следовать строгому рабочему графику и географической местности.
  2. Финансовая свобода – человек сам управляет размер дохода, а также периодичность его поступления.

Оба варианта достаточно привлекательны. Рассмотрим каждый из них по отдельности.

Профессии, дающие физическую и географическую свободу

Смена окружающей обстановки сама по себе считается хорошим отдыхом. Есть профессии, представители которых могут работать в режиме постоянного передвижения, при этом делать полезную работу и получать за это деньги. Ниже приведем их неполный список.

  • Гид-переводчик – это человек, сопровождающий туристов в определенной местности. Туристы приезжают в другие страны посмотреть на самые впечатляющие достопримечательности, гид обязан их сопровождать их в течение всего тура, давать полезную информацию обо всем, заботиться о безопасности и хорошем настроении туристов. Расходы на питание, проживание и передвижение гида оплачивает работодатель.
  • Блогер – относительно новая профессия. Однако вопрос о том, считается ли блогер профессией или просто хобби становится предметом для споров. Суть этого дела заключается в ведении онлайн-дневника, которого блогер может «заполнять» материалом на свое усмотрение: это может быть видео обучающего или развлекательного характера, текстовый материал любого жанра или фотографии.

Общий знаменатель таков: наиболее высокооплачиваемые блогеры – это люди, уже состоявшиеся в какой-то области. Люди сами ищут их профили в социальных сетях и охотно следят за их блогами.

  • Работники IT-сферы: SMM-специалисты, фотографы, дизайнеры, программисты, копирайтеры, и т.д... Распространение Интернета и новые технологии открыли перед человечеством новую реальность, где нет больших преград. Если человек профи в своей области, владеет одним из международных языков, то уже нет необходимости менять страну. Он может из своего региона находить работодателей из любой точки земли.

Кроме того, свободными можно считать писателей, актеров, певцов, моделей, спортсменов, художников и других представителей творческой стези.

Работа со свободой – что это?

На сегодняшний день достойной альтернативой штатной работе считается удаленная работа – фриланс. Он дает свободу специалистам выбирать себе проекты, размер заработной платы и удобное время/место работы. Помимо программистов и дизайнеров, сегодня во фриланс уходит все больше представителей других профессий: журналисты, юристы, бухгалтера, маркетологи и даже учителя.

Стоит особо отметить целесообразность перехода учителей во фриланс. Они там востребованы в качестве индивидуальных репетиторов. Технически не сложно даже организовать полноценные курсы для людей из любого региона. Главное требование – быть конкурентоспособным педагогом.

Финансовая свобода

Не менее привлекательна финансовая свобода. Ее гарантией по-прежнему остается собственный бизнес, разговор о котором выходит за пределы этого материала.

В последние годы появился термин «пассивный доход», подразумевающий как физическую, так и финансовую свободу. Под этим предлогом в сети продается множество книг, обучающих видеокурсов и других материалов. Пассивный доход предполагает создание некоего ресурса или вступление в готовую систему, в которой доход участника будет расти независимо от его участия.

Многие опасаются такого рода деятельности. Но и немало тех, кто пробует и добивается успеха. Одна из более понятных схем создания – это создание собственного сайта с «вечным контентом» и размещение в нем партнерских ссылок. Такой проект требует упорной работы в течение 1-2 лет, но в дальнейшем может обеспечить определенные поступления от рекламы. При этом в этот процесс участие владельца уже не требуется.

Автор: infantos

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2020 10:49
Мотать страницу вверх