Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Интересно, что может представить обычный человек, сразу, в первые мгновения, если ему неожиданно задать вопрос о самом красивом, что он когда-либо видел? С большой долей уверенности можно утверждать что в сознании возникают различные ассоциации связанные с различными природными явлениями. Это могут быть высокие горы, необозримые поля, солнечные восходы и закаты, морские пейзажи... Люди, близкие к искусству, воспринимают красоту еще в произведениях художников, музыкантов, танцоров и скульпторов.
Но мало кто вспомнит, особенно в самом начале обдумывания ответа на вопрос, о таком редком проявлении красоты как мастерски и виртуозно забитом в ворота команды соперника футбольном мяче.
Футбол, казалось бы, просто спортивная игра. Правила в ней несложны. А логическим завершением атаки на ворота команды соперников является гол. Но тут существует одно обстоятельство. Гол голу рознь. Бывают голы случайные, бывают трудовые. А бывают - красивые... Такие голы надолго остаются в памяти болельщиков и смакуются завсегдатаями и знатоками футбола очень и очень продолжительное время.
Можно легко представить... Или вспомнить... Вратарь рукой вбрасывает мяч в поле, его подхватывает полузащитник и, ускоряясь вдоль бровки, отдает длинный пас на противоположный фланг набегающему на этот пас нападающему. За этим следует мастерский прием отданной передачи, секундная пауза и хлесткий, мощный удар по мячу. Вратарь команды соперников, в отчаянном прыжке, пытается достать летящий мимо него спортивный снаряд... Но! Все тщетно! Мяч с огромной скоростью, пролетев прямо под перекладиной ворот, рядом с "девяткой", врезается в сетку!
Если такую футбольную комбинацию, от начала и до конца, снять на камеру, да в замедленном темпе, то впечатления от просмотра будут похлеще чем от хорошей голливудской драмы.

Автор: Karter2

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.02.2020 20:11
Мотать страницу вверх