Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

Да, всеобъемлющее отрицание – это часто удел людей, лишенных материальных благ, тех, о ком говорят: ему нечего терять. Зачастую это выражается в негативной и даже злобной реакции, например, в комментариях в Интернете к записям в блогах, к новостям об успешных людях, проектах или начинаниях. Такие критики всегда «против всех» и ищут подвох и повод для негатива в любом событии или новости; они засоряют информационное пространство, выводят из себя других людей, мешают работе и общению. При этом сознание собственной непохожести на других заменяет таким людям возможную собственную успешность.

Вернемся к первой части вопроса – Вы ничего не имеете против? Ответов может быть несколько.

Часто – «да». Я действительно не имею ничего против, потому что полностью согласен с Вами или разделяю Ваши убеждения. Иногда – не совсем согласен, но готов согласиться, чтобы не вступать в лишнюю полемику, – этакий небольшой компромисс.

Не менее часто – «нет». Для меня совершенно неприемлемы Ваши идеи. Я не готов идти на компромисс с Вами или собственными восприятием и убеждениями.

И очень часто – попытка уклониться от прямого ответа. Да, я что-то имею против, но понимаю значимость того, что Вы делаете и втайне готов Вас поддержать, но без лишней публичности.

Автор: ildar1970

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх