Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Папа Карло был бедным шарманщиком, который жил в маленькой каморке. Дома у него не было ничего кроме нарисованного на холсте камина старенького стола и стула.

Его друг столяр Джузеппе подарил ему говорящее полено, чтобы избавиться от странного говорящего куска дерева. Подарив полено своему приятелю Карло, Джузеппе посоветовал ему смастерить из дерева куклу, которую можно было бы носить с собой и развлекая народ зарабатывать себе на кусок хлеба.

Папа Карло последовал совету своего друга: он решил сделать из деревяшки куклу. Смастерив куклу, Карло назвал ее Буратино, считая что это имя принесет счастье.

Создав мальчишку пожилой человек обрел в лице куклы сына, которого у него не было, у него появился кто-то, о ком он теперь мог заботиться и учить уму разуму. Если бы папа Карло был женат и жил бы не столь стесненно возможно ему бы пришла мысль смастерить из дерева девочку. Для девочек как известно требуется намного больше комфорта, к тому же они требуют большего внимания и заботы. А папа Карло не был готов к таким трудностям.

Но даже для мальчишки условия дома у папы Карло были спартанские. Дома у него не было даже очага, который мог бы поддерживать дома тепло и приносить уют. На ужин был минимум продуктов, а иногда и ничего. К тому же дома жила крыса которая попыталась загрызть деревянного человечка, но папа Карло спас его. Папа Карло, несмотря на шалости Буратино, кормил его, одевал и на последние деньги купил ему азбуку. Карло стал настоящим папой для Буратино.

Автор: FreelanceWriter

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.02.2020 18:36
Мотать страницу вверх