Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Безусловно, каждый человек по-своему ответит на данный вопрос, но я считаю, что каждый год нашей жизни неповторим. Нельзя сказать, что в какой-то определенный период мы можем быть действительно довольны своей жизнью, а в какой-то нет. Человек разумный всегда стремится к лучшему, ставит себе цели все выше, поэтому можно сказать, что он постоянно будет не доволен тем, что было до.

Известно, что многие люди считают юношество лучшей порой своей жизни. И понятно почему, ведь в таком возрасте нет никаких забот, все достаточно легко, ты просто живешь и наслаждаешься жизнью. И кажется, что весь мир у твоих ног, ведь ты молод, полон энергии и сил.

Я склонна с этим не согласиться, так как поразмыслив, я пришла к выводу о том, что возраст, который мы имеем сейчас, - лучший. У каждого он свой, но в этом и прелесть, ведь с каждым годом мы становимся мудрее, самоопределяемся, совершенствуемся как внутренне, так и внешне. Возраст, который мы проживаем на данный момент, является лучшим, так как он протекает сейчас. Жизнь протекает сейчас, а я люблю именно жизнь. Плохую, хорошую, веселую или печальную, но жизнь. Также я хочу привести в пример свою маму. Ей 45 лет, но ей комфортно в своем возрасте, и я уверена в том, что она не хотела бы вернуться в то время, когда была молода, так как у нее не было бы меня, моего брата и много чего еще. С каждым годом она становится лучше и счастливее, потому что свою реальность делает сама, тем самым подавая прекрасный пример своим детям.

В заключение я могу сказать, что нам нужно ценить свою жизнь в любой отрезок времени и любить ее с каждым днем все больше, ведь в прошлое мы вернуться не в силах, как и попасть в будущее. Остается лишь жить сейчас!

Автор: Juliajuliajuliajulia111

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 06.02.2020 12:23
Мотать страницу вверх