Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

Педантизм — моё второе имя. Как будто порядок в квартире невидимыми ниточками связан с порядком в моей душе. Мне ужасно тревожно, когда что-то не на своём месте. Ну как можно начать готовить, если заметила капельку вчерашнего соуса на плитке? Или Боже упаси развалиться на диване с киношкой, когда вещи в шкафу висят не по цветам?

Стопки вещей в шкафу. Моя радость и моя боль. Радость, потому что смотрю на них и вижу, что всё в порядке. А знаете почему боль? Потому что если моё второе имя Педантизм, то мужа моего любимого следует величать Пофигизм. Если ему нужна серая футболка, он её просто вытащит из стопки. И всё. Нет больше никакой стопки. Есть просто бесформенная куча футболок. Руины. Боль.

Или, знаете, есть такие люди, которые могут совершенно спокойно налить красное вино в бокал для белого. И выпить. И даже ничего не заметят при этом. Но мои друзья уже знают что к чему. Если кому-то поручили разлить вино, он сначала открывает шкафчик с бокалами, робко туда заглядывает, несколько мгновений размышляет, берёт один бокал, оглядывается в мою сторону, ставит бокал на место, берёт другой... наконец несчастный сдаётся и просит помощь зала.

К счастью, я педант не во всем. Иначе у меня бы просто крыша поехала. Например, мне плевать на режим дня. Я не мою голову каждый день, не глажу простыни. Просто кладите всё на место, храните святую неприкосновенность стопок футболок, и моя нервная система будете порядке

Автор: tlinci

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2020 15:36
Мотать страницу вверх