Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Я кручу в руках желтую ручку с нарисованным кактусом и всерьез думаю, чем я действительно отличаюсь от других. Взгляд падает на кисть руки, я раскрываю ладонь и смотрю на линии, похожие на сеть тропинок и дорог, разбегающихся по земле. Некоторые верят, что по ним можно прочитать судьбу, но сейчас моя мысль движется по другому пути.

Уникальны мои отпечатки пальцев, черты лица, голос и даже оттенок радужки глаза. Неповторимы и гены, эти невидимые глазу сложные биологические конструкции, которые предопределяют многие детали в каждом, и у всех они разные.

Нет какой-то массы обычных людей и горстки необычных, нет особенной меня, отличающейся от похожих других. Всякий может сказать себе: «Такого, как я, никогда не было, нет и не будет на свете». В этом все величие природы, ее мудрость и ее талант. Человечество живо различиями, вариациями, постоянными шагами в развитии благодаря тому, что каждый мыслит по-своему, может изобрести что-то свое и найти свой путь.

Разные руки, глаза, голоса, а еще следы, оставленные в пыли тех самых дорог, начерченных на поверхности планеты. Мне кажется, что я иду босиком и чувствую каждый камешек. Я чутка, эмоциональна и внимательна. Кто-то идет в бутсах с толстой подошвой и берет скоростью и расстоянием. Он толстокож, иногда кажется, что ему нипочем неудачи и критика. Мы выйдем на разные тропинки, по-разному пройдем жизненные дороги, каждый из нас по-своему ощутит пережитый опыт и оставит свои следы.

Автор: Poymannayabukva

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2020 09:02
Мотать страницу вверх