Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

В прошлом году в моей семье случилось несчастье - среди ночи начала гореть крыша моего дома в поселке. Родители были в гостях и остались там с ночёвкой, а мы с братом остались дома. Мне двадцать лет, брату всего три года. Я проснулся среди ночи в своей кровати от слишком яркого света из окна, выйдя из комнаты почувствовал запах дыма, который идет из комнаты моего брата. Я был в ступоре: шок, страх, растерянность, опасение за жизнь брата. Времени было мало, и я должен что-то сделать. Я влетел в комнату братишки, словно душевнобольной, взял его на руки, вместе с ватным матрасом и вынес на улицу. Начал будить его - он не просыпается, пульс едва ощущался.

Недолго думая, я поднял его и побежал на станцию скорой помощи (она находилась в 5 минутах ходьбы от нашего дома). Пока Илье оказывали помощь, я побежал домой, звоня при этом родителям на сотовый и в пожарную службу. Дом в огне, нет уже ни окон, ни дверей. Ничего не соображая, я ворвался в пылающий дом, чтобы собрать документы и кое-какие вещи. Думаю, это мой самый безумный и глупый поступок, который чуть не стоил мне жизни. Было много дыма и еще больше огня. Я успел только взять документы, весьма сильно надышавшись дымом. Было ощущение, что выйти из дома я уже не смогу, однако на помощь прибыли пожарные, которые облили меня водой (в пятнадцатиградусный мороз) и усадили на землю дышать кислородом.

Дом сгорел до тла, с братом все в порядке, а я получил небольшой ожог на запястье, который будет мне напоминать о той ситуации еще долгое время.

Автор: Danil197

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2020 21:09
Мотать страницу вверх