Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Для начала, вспомним любимую пословицу всех лентяев - "Работа не волк, в лес не убежит". Что ж... Волк может и убежал бы в лес. А кто из животных никуда бы не убежал, а остался работать от зари и до зари? Пожалуй, лошадь... Лошадь - это самое трудолюбивое животное, издревле помогающее человеку и в поле, и в дальних путешествиях, и на охоте, и в спорте. В наше время лошади продолжают усердно трудиться в сфере развлечений для человека.

Конный спорт для простого обывателя - это в первую очередь скачки на ипподроме и тотализатор - ставки на победителя. Но, на самом деле, это не совсем так, потому что в конном спорте есть множество направлений:

1. Выездка;

2. Конкур;

3. Троеборье;

4. Рейнинг;

5. Драйвинг;

6. Дистанционные конные пробеги;

7. Вольтижировка.

Кроме того, лошади используются в реабилитации людей, иппотерапии. Иппотерапия - это один из видов реабилитации для больных аутизмом, синдромом Дауна, для людей с проблемами опорно-двигательного аппарата, основанный на различных упражнениях для пациента верхом на лошади. После применения этого метода реабилитации отмечают множество положительных результатов благодаря не только физическим упражнениям, но и общению пациента с животным, ведь лошадь - это не только бессменный трудяга на благо человека, но и верный друг, готовый придти на помощь, выслушать, подарить человеку тепло и ласку.

Таким образом, с уверенностью можно сказать, что если работа не волк, то... лошадь. :)

Автор: nmktxt

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 03.02.2020 19:59
Мотать страницу вверх