Снятся ли кошмары из-за сыра?

ИнфоТестовые задания → Снятся ли кошмары из-за сыра?

Ученые провели исследования, которые доказали, что людям, съевшим 20 граммов сыра за 30 минут до сна, становится лучше, кошмары не снятся.

В течение недели, ежедневно 200 добровольцев, принявших участие в исследовании, съедали 20 граммов сыра за 30 минут до сна. 72% сказали, что спали лучше, кошмаров они не видели. Это исследование, проведено Британским советом по сыру. По словам ученых, все дело в аминокислоте триптофана, содержащейся в этом молочном продукте, который снижает стресс и способствует нормальному сну.


Дополнительно выяснилось, что различные виды сыра могут влиять на сонные сюжеты. Оказалось, что сорт "Сильтон" провоцирует самые странные и непонятные сны. Это сообщили 75% мужчин и 85% женщин. Одному из испытуемых приснился сон о вегетарианце-крокодиле, расстроенным тем, что не может съесть своих детей. Другому приснился сон о том, как солдаты вместо того, чтобы стрелять из пистолетов, бросают друг в друга котят. Забавно, что большинство из тех, кто съел сыр Чеддер, мечтали о знаменитостях, включая Майкла Джордана и Джонни Деппа.

Примечательно, что исследование развенчало превалирующий миф, что якобы сыр провоцирует кошмары. Эта "сказка" могла произойти от персонажа из рассказа Скружа "Рождественская песня" Чарльза Диккенса, который обвинил "кусок сыра" в кошмарах, настигших его во сне. Ходили слухи и о том, что в 50-е годы использование сыра не рекомендовалось для лечения депрессии.

Автор: taimydolgan228

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2020 10:29
Мотать страницу вверх