О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

"Что было, видели деды; что будет, увидят внуки.
Всю нашу сознательную жизнь ,мы думаем о том , как лучше будет для наших детей. Планируем жизнь за них , а в ответ получаем чаще всего недовольство с их стороны.
Всю жизнь мы жалеем о том ,что не получилось так , как планировали мы. Всю жизнь мы жалеем о том , что не успели все рассказать , от всего предостеречь.
Так в голове созревает вопрос : О чём нельзя говорить детям ? Быть может о том , что в жизни не бывает легких путей , все постигается только упорным трудом и самодисциплиной. Еще в юном возрасте ребенок находится под крылом родителей , но когда он переходит из подростка в взрослого человека , на его жизни становится много трудностей , о которых его либо предупреждали , либо нет - пустили на самотёк.
Каждый человек сам кузнец своего счастья , но порой без советов твоих близких , у которых за плечами огромный жизненный опыт , не обойтись! Дети - цветы жизни , именно поэтому каждый родитель пытается сделать своего ребенка самым счастливым на свете , а уже ребенок , который достигает своего личного сознательного возраста в праве сам отдавать себе отчет , либо же прислушиваться к советам , либо же отвергать их.
В наше время существует много примеров , да и они были в разные времена , когда ребенок следовал лишь своим убеждениям и достигал небывалых высот , которые даже не покорились кому-то из его близких. В любом случае с самого детства ребенка нужно постепенно приучать к жизни. Разговаривать с ним о всех темах , стать для него самым близким другом , который будет делиться с вами всеми своими секретами , и даже если у него будут проблемы и трудности , решать их с помощью советов человека , который прожил жизнь будет самым лучшим решением! Так же для него это будет самый незабываемый опыт , который в будущем поможет в формировании сильной - независимой ни от кого личности , и принесет дальнейший успех в жизни. Никогда не стоит жалеть о том , что ты родился не в той семье и не в то время , всегда нужно жить сейчас. И проходить этот путь самому. В начале пути у тебя будут помощники - советники , в виде твоих родителей , но в будущем мало кто будет придерживаться их советов , когда есть своя голова на плечах.
Время идет : инфраструктура развивается , наука идет вперед , жизнь летит со скоростью поезда , и наши родители уже находятся не в той эпохе , в которой растет их ребенок , и их советы - советы прошлого , которое может и будет настоящим , но чаще всего все меняется. Но заложить сознательную базу в голове детей необходимо! В этом и есть смысл пословицы "Что было, видели деды; что будет, увидят внук".

Автор: Ilyarudikov

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 02.02.2020 07:17
Мотать страницу вверх