Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?


Когда мне было пять лет, в массовой культуре была мода на всё научное. "Разрушители мифов", сериалы вроде "Злой науки" и прочее. Не удивительно, что я хотел стать учёным. Обязательно гениальным, обязательно с Нобелевской премией. Мне хотелось поменять мир к лучшему. Но не судьба.

Моя мечта была навязана непониманием мира в целом и детской доверчивостью. Стать учёным сложно и совсем не так привлекательно, как об этом вещает Голливуд. Труд учёного - это не интересные эксперименты, а ежедневное наблюдение за одними и теми же мышами (дрозофилами, горохом, плесенью). Рутина и мрак. По крайней мере, мне так говорят друзья с биофака.

Конечно, есть учёные, которым всегда интересно - палеонтологи. В кабинетах сидеть не нужно, а нужно разведывать местность и извлекать кости из породы. Но палеонтология в России мертва, поэтому я пролетел и здесь.

В общем, я не жалею, что моя детская мечта не осуществилась. Ведь менять мир к лучшему можно не только в лаборатории. Существует благотворительность, волонтёрская деятельность и... Копирайтинг! Ведь улучшить мир можно даже выполняя хорошо свою работу.

Автор: MinusHuman

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 19.01.2020 14:56
Мотать страницу вверх