Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Лучше всего не нервничать вообще, разумеется, относиться ко всему происходящему с филосовским спокойствием, ведь если обращать внимание на каждую стрессовую ситуацию в жизни - нервные клетки действительно перестанут восстанавливаться. Проблемы на работе? Возьмите с собой детскую игрушку, мялку-антистресс, и выжмите из нее все китайские наполнители. Дети доставляют волнения? Выпейте успокоительное, но не пристраститесь к нему - каждое лекарство может обернуться аллергией или привыканием. Бросила девушка/парень? В бокале вина найдётся только временное успокоение, опять же, грозящее привыканием.

А вот философия... Её никто не отберёт, она не запрещена законодательством и черпать дополнительную информацию можно в любое время дня и ночи. Множество статей, цитат и прочего легко станут ступенями к саморазвитию, что даже считается модным в настоящее время. Если привыкание и выявится, то это вряд ли будет плохим сигналом.

Ситуация для примера - пролитый на клавиатуру кофе. Один человек скажет что это большая беда, нужно будет покупать новую, а это лишние расходы и на данный момент времени такая покупка - непозволительная роскошь. Второй же человек вздохнет, подумает о голодающих детях в Африке, которым ни он помочь не может, ни погибшая клавиатура, возьмет тряпку и отвёртку, раскрутит клавиатуру, вытрет весь горячий или холодный напиток, затем соберет чудо с кнопками обратно и... Всё заработает.

Почему так происходит? Потому, что первый пострадавший даст себе понервничать и даже "накрутит" себя ещё больше, а второй легко найдет выход из ситуации, оставаясь спокойным благодаря недавно прочтённой в соцсети цитате и преодолеет кризисную ситуацию, найдя успешное применение той цитате.

Не помогает философия? Попробуйте йогу.

Автор: FialkaV

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2020 21:13
Мотать страницу вверх