Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Очень часто в жизни нам приходится сталкиваться с новыми, незнакомыми для нас словами. Слово, которое встретилось сегодня мне - это сентиментальность. Не то чтобы я раньше его не слышала, конечно, нет. Но всерьез задуматься над значением этого слова я не пыталась.

Мне кажется, сентиментальность - это черта человеческого характера, которая выражается в особо развитой восприимчивости и склонности к мечтательности. Положительная или отрицательная эта сторона характера? Одни скажут: "Отрицательная, ведь она мешает взглянуть на мир трезво". Другие отметят, что именно сентиментальные люди самые чуткие. К тому же у них больше, чем у других, развито воображение. Думаю, в этом споре обе стороны будут одинаково верны.

Еще один интересный вопрос: только ли девушкам свойственна эта черта характера? Да, сентиментальность в большей мере присуща женскому полу, но у мужчин она тоже иногда встречается. Хорошо это или плохо - это уже другой вопрос. Вряд ли девушке будет по душе излишне сентиментальный мужчина, но и полная противоположность, неспособность сопереживать собеседнику тоже не привлекает противоположный пол.

А можете ли вы назвать себя сентиментальным? Или это что-то чуждое и далекое вашему характеру?

Автор: NataliaShutova

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.01.2020 16:41
Мотать страницу вверх