Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Тихая итальянская ночь нежно гладила старика Карло по редким поседевшим волосам. Стоя в тёмном грязном переулке неподалеку от своей каморки, где осталось необычное говорящее полено, он смотрел на звёздное небо. Его глаза, давно потухшие от безнадёжности и одиночества, вновь зажглись забытым огнём. "Папа Карло... чёрт возьми, я стану папой Карло!" - восторженно думал старик. Слеза, словно радуясь происходящему, выбежала наружу и оставила влажный след на морщинистой щеке.

"Я так хотел дочку, но смогу ли я дать ей всё необходимое, чтобы она выросла с нежной душой?", - Карло грустно опустил голову, оглядывая грязный мрачный переулок бедного квартала. "Я не хочу, чтобы моя дочь видела эту нищету, грубость, ведь сердце её не сможет оставаться ранимым, оно станет чёрствым и безжизненным!" - старик схватил руками лицо, душа его вдруг наполнилась невероятной болью. "Нет-нет, это должен быть мальчик! Он будет сильным, будет бороться с несправедливостью и злом, станет опорой для слабых и беззащитных. Жизнь, наполненная лишений, закалит в нём характер, и он станет настоящим мужчиной".

В его сознании вдруг исчезли все сомнения, Карло твёрдо решил вырезать из волшебного полена весёлого жизнерадостного мальчишку. В его воображении проносились яркие образы будущего, любимого сына, ставшего его гордостью и опорой. Старик поспешно достал мятый лоскут ткани из кармана и вытер слёзы. Подняв глаза к небу и ощущая невероятный прилив сил, он тихо выдохнул. "Ну, за работу" - произнёс Карло и направился туда, где находился вход в его скромное жилище.

Автор: alexarok

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.01.2020 21:31
Мотать страницу вверх