Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

В жизни каждой женщины наступает момент, когда она становится мамой. После этого навсегда изменяется привычный ход ее жизни, мышление, пересматриваются ценности.

В первые месяцы жизни малыш питается грудным молоком матери. Каждый доношенный ребенок умеет сосать грудь, это закладывается природой. Вскоре приходит время, когда нужно переводить ребенка на твердую пищу и кормить с ложечки. Этому навыку уже нужно обучиться. Теперь кормление малыша становится для мам настоящим испытанием и отнимает немало сил и терпения. На помощь мамам приходит удивительная способность маленьких детей повторять все за взрослыми.

Мама начинает сама открывать рот, когда подносит ложку к губам ребенка, и делает это инстинктивно. На своем примере показывает, какие действия ему следует совершать в данный момент. Малыш увлеченно смотрит на маму и открывает ротик, подражая ей. Со временем, карапузу начинает нравиться взрослая пища и он начинает самостоятельно открывать ротик, чтобы удовлетворить свои пищевые потребности.

Способность оберегать свое дитя, учить улыбаться, кушать, ходить и просто жить приходит к женщине сразу после рождения ребенка и называется материнским инстинктом.

Спасибо, матушке-природе, что позаботилась о нас!

Автор: kravchenkoalla

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2020 07:17
Мотать страницу вверх