Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

На мой взгляд, говорить о пользе одиночества, как впрочем и о пользе или вреде любого другого явления или предмета, стоит исходя из особенностей личности человека и обстоятельств, в которых он находится. Все мы разные, и то, что является благом для меня, может вызвать тревожность или тоску даже у моей лучшей подруги.

Поэтому я скажу за себя. Да, лично мне одиночество очень полезно, и я тянусь к нему каждый день. Конечно, я не говорю о глобальном одиночестве, когда невозможно найти родственную душу и свое место под солнцем. Будучи по характеру интровертом, я стремлюсь к тишине и отсутствию суеты вокруг себя. Для принятия важных решений или для восстановления сил и спокойствия мне важно побыть одной, восстановить свой внутренний баланс. Одиночество для меня -- это не чувство покинутости, а наоборот, состояние покоя и расслабления, когда можно побыть наедине с собой, на время отстраниться от своих обязанностей и ожиданий и наполниться энергией, которую я потом буду дарить своим близким.

Достигнуть такого "одинокого" состояния мне помогают прогулки в парке, когда можно погрузиться в природу и почувствовать свое единение с ней, а также чтение и любимое рукоделие.

Автор: DariaLaceClouds

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2019 22:55
Мотать страницу вверх