Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Предновогодняя неделя... Улицы весело перемигиваются друг с другом гирляндами, а со стёкол любопытно глядят бумажные снежинки. Я чувствую мандариновый запах детства, замерев у окна сувенирной лавки, где выставлено чудо. Это хрустальный шар, в котором выросло дерево с листьями из янтаря. Я ловлю себя на мысли, что каждый человек на Земле похож на этот волшебный шар, скрывая под привычной глазу оболочкой янтарное солнце души. А может, рубиновое. А может, и вовсе не солнце, ведь самое прекрасное в людях, – их индивидуальность.

Я думаю, что душа человека – это хрустальный шар, содержащий в себе целый мир. Поэтому, соприкасаясь между собой, мимолётно или ежедневно, мы совершаем путешествие, которое нас обогащает. А всё оттого, что мы – разные! В каждом человеке есть и добро, и зло, а рисунок характера напоминает богатое ожерелье: по отдельности камни красивы, но вместе они образуют неповторимый узор. Разглядывая его внимательно, можно многому научиться. Что же скрывают чужие миры? Какие уроки даёт нам соприкосновение с ними?

Под телесной оболочкой скрыты достоинства и недостатки, слабости и таланты, делающие нас уникальными. И, заметив чужие изъяны, мы можем взглянуть на себя по-новому, что-то исправить в собственном мире и стать лучше. А достоинства и таланты мотивируют нас на покорение вершин. Только яркая индивидуальность запоминается, производит впечатление и вызывает желание расти над собой. Я вижу в ней красоту. Я замечаю это в каждом человеке и коллекционирую особые приметы. Люблю чужое солнце сачком памяти.

Мне нравится путешествовать по новым мирам, поэтому я люблю людей. Они прекрасны!

Автор: Nataleone

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.12.2019 17:29
Мотать страницу вверх