Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

Кто ворует время? Кто-то обвинит в похищении лень, спешку, нерешительность, отсутствие порядка. Всё намного проще. Наше время ворует сама жизнь. Дни, пролетающие друг за другом, без зазрения совести отнимают у нас самое дорогое – часы и минуты, которые были нам отведены.

Некоторым читателям эта мысль покажется слишком глубокой и не заслуживающей права на существование. Послушайте, разве я не прав? Мы можем наполнять наше время чем угодно: работой, учёбой, отдыхом. Но оно уходит. Постоянно. Час за часом. Мы можем добиться колоссальных успехов, можем так и остаться никем, но сути это не поменяет. Тот период жизни, который мы потратили на это, заберёт у нас время.

Что бы мы ни делали, наше время закончится. Однако это не значит, что нужно остановиться и потерять смысл существования. Творите, веселитесь, трудитесь, учитесь – позвольте жизни похитить время, оставив только воспоминания о прожитых днях.

Иначе никак. Жизнь ворует наше время. Мы – это наша жизнь. Мы сами берём у себя дни, но ищем виновных в их утере. Справедливо? Думаю, да.

Автор: Painkeeper

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.12.2019 22:43
Мотать страницу вверх