Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что такое дружба? Такое простое понятие, вроде бы, и не требует объяснения. Ведь даже любой ребенок из детского сада расскажет, с кем он дружит, а с кем - нет. И, безусловно, себя-то он тоже считает чьим-то другом, и другом хорошим!

В детстве мы могли назвать с десяток имен ребят, кого считали своими друзьями, причем список этот корректировался день ото дня. Однако с годами человек становится критичнее к себе и окружающим. Круг друзей, настоящих, преданных, заметно сужается. Рядом остаются самые близкие, любящие люди, которых ты боишься потерять. Для самых родных и ты хочешь быть хорошим другом!

Мои близкие ценят меня за способность поддержать в трудную минуту поступком, советом, утешением. Они всегда могут обратиться ко мне. Однако я не буду "подслащивать пилюлю", когда родной мне человек расскажет о своём промахе. Да, я утешу, но всегда трезво, критично оценю ситуацию и только потом дам совет. Я выскажу не текст на заказ, который он хочет услышать, а своё личное мнение. Друг не обижается, когда я осуждаю его, иногда не разделяю его позицию. Зато мой взгляд со стороны не только поможет решить настоящую проблему, но и предостережёт близкого человека от других ошибок.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 19.03.2013 14:15
Мотать страницу вверх