Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Представьте себе, что вы оказались на полностью необитаемом острове, на котором нет никаких выгод – ни канализации, ни электричества, ни газа.… Или же у вас в городе пропали все коммуникации, которыми пользуются все современные люди в мире. Да, это ужасно.

Но давайте, чтобы нам было легче, сократим список пропавших коммуникаций только к электричеству. Во-первых, все продукты питания в холодильнике вскоре испортятся, а сохранить их в другой способ нет возможности. Во-вторых, в том случае, если ваша основная профессия и работа, связанная с компьютером, телевизором или иными электрическими приборами, вы автоматически лишаетесь своего заработка. Третье неудобство - все ваши домашние хлопоты лишаются помощи автоматизированных устройств, которыми пользуются все люди, например, пылесос, фен, микроволновка. Этот список, конечно же, можно продолжать и дальше.

Если вы меня спросите, смогу ли я жить без электричества, то я отвечу: «Да, конечно, но тогда мне придется менять свою профессию и больше трудиться по домашнему хозяйству, вот и всё». Менять свое место работы мне придется из-за того, что я работаю рерайтером и копирайтером в сети интернет. Профессиональный копирайтинг – дело сложное, но оно мне по душе и я уже привык к приятному стуку клавиш и мягкому свету с монитора. Постоянные заказчики дают мне задания на копирайтинг статей, а биржа копирайтеров приносит мне постоянный доход. Но, в общем, без электричества я бы смог прожить. В мире есть еще очень много профессий, для освоения которых не есть обязательным условием постоянное наличие электричества в доме.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.03.2013 23:25
Мотать страницу вверх