Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Могла бы я стать супергероем? Для начала определимся, кто это такой — супергерой. Представление общественности гласит, что это человек — или уже не совсем человек, — обладающий сверхспособностями, а также стремлением спасать. Персонажи тематических продуктов развлекательных индустрий, фильмов и комиксов, как правило, становятся супергероями случайно. Жил-был, бед не знавал, и вдруг — происшествие! Нападение радиоактивного монстра, действие космических излучений, катастрофа… и вот самый-простой-человек-на-земле обретает силу, способную спасти мир из злодейских лап. А может быть, человек не “самый-простой”, может быть, он такой от рождения. Кто-то от рождения шизофреник, а этот — супергерой.

Таких сюжетов сотни, если не тысячи. Кто не хочет обрести власть и силу, практически не прикладывая усилий? Чтобы было достаточно оказаться в нужное время в нужном месте, а затем со спокойной душой приступить к подвигам. Дайте мне суперсилу, и я восстановлю мировую справедливость. Казалось бы, с этим бы справился каждый, а кто не справился бы — тот бы подался в суперзлодеи, что есть труд менее тяжкий.

Но, признаться, я не поклонник супергеройских историй. Здесь геройство ненатуральное. Оно не имеет отношения к жизни. В моём представлении супергерой, которым стоило бы стремиться стать, — это врач, это учитель, это представитель благородной и социально значимой профессии; это не “человек с улицы”, которому повезло, которого подтолкнул уничтожить великое зло случай; это человек, обладающий определённым — можно сказать, приземлённым, вне всякой фантастики — призванием, и немалым трудолюбием, и ещё большей силой духа. Могла бы я стать таким человеком? Соответствующее высшее образование в наши годы получить сложно, но можно. У меня такого образования нет. Вместо того, чтобы спасать людей от невежества и болезней, я пишу в интернете тексты разной степени художественности.

На вопрос, могла бы я стать супергероем или нет, это отвечает исчерпывающе. Если бы в силу личных качеств могла — непременно бы стала.

Автор: Jelnova

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.12.2019 00:17
Мотать страницу вверх