Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение - это качество, о котором должен знать абсолютно каждый человек, считающий себя, как минимум, разумным. Это не только понимание или хорошее отношение к другим людям, это еще и принятие себя - что очень-очень важно.

Любая личность - это человек, но не каждый человек - личность. И, я думаю, каждый согласится, что если человек не уважает себя и свой выбор, изменяет своим принципам, а значит, изменяет и себе, он не может считаться личностью!

Ну и конечно нельзя обойтись без уважения к окружающим нас людям. Мать, отец, близкие - это само собой. Но не нужно забывать о ветеранах, героях и просто старших нас людях. Ведь каждый заслуживает хорошего отношения к себе, и каждому будет приятно услышать в свой адрес добрые слова! Все мы через это проходили!

Я считаю, что начальное уважение должно быть равным ко всем! И только потом можно менять свое мнение о конкретном человеке, проанализировав его поступки и черты. Человек, которому известно, что такое уважение, никогда не поставит себя выше других, опираясь на внешние качества и признаки!

Автор: stasy15

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.12.2019 20:47
Мотать страницу вверх