Где можно купить розового слона?

ИнфоТестовые задания → Где можно купить розового слона?

Хотя в англоязычных странах розовые слоны традиционно считаются плодом фантазии или галлюцинацией, вызванной алкогольным опьянением, они существуют и в реальности.

Это очень редкие слоны-альбиносы светло-розового оттенка, которых можно увидеть, например, в странах Африки (в частности, в Ботсване) и при дворе короля Таиланда. Вероятность купить живого розового слона крайне мала - ведь, во-первых, его невероятно сложно найти, а во-вторых, в странах Азии такие животные считаются священными и не продаются.

Но не стоит расстраиваться! Познакомиться с розовым слоном можно и иными способами.

Самый простой вариант - купить мягкую игрушку, которых очень много на просторах интернета или в детских магазинах, и представить, что перед вами живой слон.

Для любителей необычных алкогольных напитков подойдёт коктейль "Розовый слон" - возможно, выпив его, вы увидите галлюцинацию со слонами розового цвета. Кстати, именно в таком "нетрезвом" контексте розовые слоны впервые в массовой культуре были упомянуты Джеком Лондоном в 1913 году.

Имеют место розовые слоны и в мультипликации - к примеру, в мультфильмах "Pink Elephants" и "Дамбо". Причём в первом случае эти животные показаны комически, а во-втором - как плод фантазии слонёнка, случайно выпившего шампанское.

Однако, мне ближе другое восприятие розового слона - такое, как в удивительно трогательном и грустном стихотворении Глеба Горбовского, которое наполнено глубоким смыслом. Розовый слон в представлении поэта очень добрый и беззащитный. Столкнувшись с жестокостью людей и несправедливостью мира, он загрустил и стал серым, однако надежда вновь стать розовым его не покинула.

И это действительно произошло много лет спустя, в мультфильме "Илья Муромец и Соловей Разбойник", где русский богатырь забрал у злого хозяина и погладил серого слона, после чего случилось чудо - тот улыбнулся и порозовел. Любовь и доброта творят чудеса!

Мне кажется, что в душе каждого из нас есть розовый слон, которого нужно беречь, чтобы он никогда не стал серым и радовался жизни вместе с нами.

Теперь вы знаете, где и как можно купить или увидеть розового слона.

Автор: Yarsnn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.12.2019 13:02
Мотать страницу вверх