Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Многие люди спорят о том, сколько детей должно быть в семье. Часто отвечают, что 2-3 ребёнка — это идеальный вариант. Как по мне, идеала в данном случае нет, по крайней мере, общего.

Существуют семьи с одним ребёнком, двумя-тремя детьми, а у кого-то их вообще по 5-6 детей. Некоторым комфортно и с одним ребёнком, так как для них этого достаточно, чтобы не чувствовать себя одинокими, других устраивает двое детей (зачастую мальчик и девочка), а кому-то и пяти детей будет мало, поскольку таким семьям уютней в большой и дружной семье (либо с деньгами, которыми государство обеспечивает появившихся на свет детей, чего уж таить).

Но от чего же зависит идеальное количество детей в семье? Какие факторы определяют этот идеал?

Во-первых, всё зависит от материального дохода семьи. К примеру, взрослый человек может прожить на какую-то определённую сумму денег (допустим, 15 тысяч рублей), потому что нужно покупать еду, бытовую химию, иногда новую одежду, платить за коммунальные услуги и другое — всё это покупается в определённом количестве стабильно. А дети растут, поэтому им необходимо гораздо чаще брать новую одежду, новые средства по уходу за кожей, волосами, так как по мере взросления ребёнка меняется состав веществ в организме, что влияет на его здоровье в целом. Стоит помнить, что растущий организм требует особого внимания к питанию, поэтому немалая часть денег уходит и на это. Взрослым проще, поскольку у них всё в организме уже сформировалось, а у детей перемены идут одна за другой, что требует немалых затрат. Это означает, что идеальное количество детей в семье зависит от доходов родителей: на ребёнка в среднем уходит полторы суммы денег, которой обычно хватает взрослому (то есть, 22-23 тысячи на ребёнка). Исходя из этого, можно определить, скольких детей смогут обеспечить родители.

Во-вторых, ответственность родителей. Если супруги "настругали" детей ради детского пособия, а потом сбагрили их на кого-то (к примеру, на своих родителей, других родственников), то ни о какой ответственности и речи быть не может! Такие родители не готовы воспитывать ребёнка, а идеальное количество детей для них — нуль. Другие, наоборот, готовы воспитывать и содержать своих чад, помогать каждому из них в жизни и морально, и финансово. Вот для таких родителей идеальное количество детей больше, чем среднее два или три.

Каждая семья сама должна определиться, скольких детей она готова воспитать и скольких сможет обеспечить, поэтому каждый сам выбирает идеальное количество детей в семье.

Автор: anagrant666

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2019 07:17
Мотать страницу вверх