Мода: новое - хорошо забытое старое?

ИнфоТестовые задания → Мода: новое - хорошо забытое старое?

Если внимательно наблюдать за тенденциями в мире моды, можно заметить, что сквозь ультрасовременные силуэты всегда проглядывают милые ретро-концепции. И это не удивительно. Все в нашей жизни подчинено закону цикличности. Земля в обнимку с верной спутницей Луной мчится в вечном танце вокруг Солнца, отсчитывая дни, года и столетия. Подрастают новые поколения модников и модниц, оттесняя в тень забвения своих предшественников. И эти молодые и дерзкие ищут свежие решения для того, чтобы наиболее ясно выразить в тканях и оттенках собственное впечатление от жизни. Они отражают в смелых решениях достижения своей эпохи, раскраивают революционные идеи и искусно драпируют надежды на будущее.

Мода - это зеркало настроения времени, в котором отражается внутренний мир современного человека, его ценности и убеждения. Основная задача одежды - раскрыть сущность личности, облаченной в нее. Или скрыть ее, окутав пеленой недосказанности и тайны. Центром всех модных тенденций был и остается Человек: его красота, нравственность, возможности... Поэтому как высоко и далеко ни уносились бы в своих фантазиях вдохновенные творцы новых концепций, они непременно возвращаются к главному - к Человеку.

Эволюция и прогресс безусловно влияют на окружающий нас мир, но линия бедер, длина ног и прочие составляющие визуальной красоты Homo sapiens не претерпели существенных изменений за последние пару тысяч лет. Поэтому все способы красиво "прикрыть наготу" уже были испробованы людьми за прошедшие века. Изменились лишь степень смелости самовыражения и технологии. Вот они и диктуют условия для модных течений, омывающих берега незыблемых параметров человеческого тела.

И вот, оглядываясь на пролетевший 2019 год, мы видим сложные переплетения стилей конца 20-го века: буржуазного шика 70-х, милой откровенности 80-х и грубоватой аляповатости 90-х годов. "Горох", рюши и "леопард"... И вечная классика маленького черного платья - лаконичной точки отсчета в пестром калейдоскопе модных циклов.

Автор: AlexBoo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.12.2019 00:22
Мотать страницу вверх