Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

ИнфоТестовые задания → Почему в книге про трех мушкетеров четыре главных героя?

Французский писатель Александр Дюма написал роман, который вскоре стал известен всему миру и много раз экранизировался - “Три мушкетёра”.

Почему роман называется так, если в нем было четыре главных героя? Разгадка довольно простая - в первой книге мушкетеров было трое - Атос, Портос и Арамис. Эти мужчины уже были опытными мушкетерами. Они доказали свою отвагу, доблесть и честь во многих испытаниях.

Д'Артаньян не был мушкетером на момент действий, что происходят в первой книге. Он прибыл в Париж молодым и неопытным мальчишкой. Ему ещё только предстояло пройти свой путь.

Портос, Атос и Арамис не сразу приняли Д'Артаньяна. В начале у них были конфликты и даже дуэли. Со временем разногласия между мужчинами были улажены. Д'Артаньян доказал, что достоин стать мушкетером, ока служил в полку гвардейцем.

Атос, Портос и Арамис признали парня и между этими четырьмя образовалась крепкая дружба. Д'Артаньян становится мушкетером лишь в последней главе романа, но лидером среди друзей он стал гораздо раньше.

Автор: MargoKlauzer

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.12.2019 16:59
Мотать страницу вверх