Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы - это хищные животные, поэтому представляют огромную опасность для жизни человека. Но несмотря на это, они играют очень важную роль в природе.

Незаметно для людей, крокодилы приносят огромную пользу человечеству. Молодые крокодилы питаются ракообразными, насекомыми и головастиками, тем самым "защищая" икру рыб. Порастая, они питаются не только крупной рыбой, но и едят больных рыб, тем самым защищая остальных обитателей морской фауны от инфекций.

Но для человека он тоже играет не меньшую роль.

В некоторых странах крокодилы считаются священным животным. В Древнем Египте даже возводили храмы посвященные богу-крокодилу Себеку. Так как мясо крокодилов съедобное, в разных тропических странах его употребляют в пищу. Кожа крокодилов, чаще аллигаторов, используется для изготовления, обуви, сумок, одежды, ремней, медальонов "на удачу" (лапка крокодила), клыки используют для создания украшений. Даже для жира крокодилов люди нашли применение. Они его используют как один из ингредиентов для создания косметики. Масло крокодила используют для заживления ран, так же оно выводит пигментные пятна на коже и имеет увлажняющую и смягчающую функцию. Все эти средства конечно дорого стоят. Но вот что самое интересное: на данный момент проходят исследования крокодиловой крови. Так как крокодилы имеют высокий иммунитет, ученые надеются на основе их крови разные препараты и антибиотики.

Автор: ViktoryNov

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.12.2019 16:42
Мотать страницу вверх