Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться?

Стыд – это эмоция, чувство, страх из-за неправильного, осуждаемого обществом поступка. Стыд – это когда у тебя краснеют щеки, когда ты готов провалиться под землю, когда тебе хочется вернуть время и сделать по-другому. Правильно ли это? То, что было, не вернуть, произошедшее не исправить. В конце концов, ты в тот момент чувствовал именно так. Нужно ли что-то менять?

Каждый день состоит из действий, эмоций, чувств и слов, которые мы не всегда можем контролировать. Ты вспомнил своего бывшего на секунду и пытаешься загладить вину перед любимым несколько дней. Пролил на себя кофе, пока ехал на работу, и весь день опускаешь глаза, прикрывая пятно шарфом. Сидя в театре, забыл поставить телефон на беззвучный режим, и в момент развязки он зазвонил на весь зал. На перекрестке видишь бабушку, которой тяжело нести пакет из "Пятерочки", а ты опаздываешь и бежишь совсем в другую сторону. Не увидел ошибки в тексте перед отправкой заказчику, а уже никак не получится их исправить. На весь автобус выругался, потому что пропустил остановку. Разве за это должно быть стыдно?

Любой может ошибиться, ведь в тот момент хотелось сделать именно это или просто так получилось. Но каждый раз, оставаясь наедине с собой, мы себя изводим, мол, я мог поступить иначе, мог подобрать другие слова. Мог, да. Но люди – это не роботы, которые способны просчитывать варианты развития событий, особенно под эмоциями. Поэтому, может, пора расслабиться и перестать стыдиться?

Автор: Aerys

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.11.2019 14:59
Мотать страницу вверх