Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

С детства я мечтала быть врачом. Тогда такая работа казалась мне идеальной, ведь мои дедушка и бабушка также были врачами. Иногда я ходила в больницу с ними, где старалась вести себя как можно незаметнее, наслаждаться каждым моментом общения врача с пациентами. По мере взросления мои приоритеты в выборе профессии менялись. Стало понятно, что врачом мне не быть – от малейшего вида крови я падала в обморок, да и учебу на медицинском факультете мои родители просто не потянули бы.

В какой-то момент я вдруг поняла, что хочу быть воспитателем. Общение с детьми доставляло мне истинное удовольствие, помощь в воспитании младшего брата стало дополнительным стимулом. Позже я поступила на экономический факультет. Да, далеко от профессии моей мечты, но учеба давалась легко. Параллельно я устроилась интервьюером, поняв, что общение с людьми доставляет мне истинную радость. Этой профессии я отдала десять лет и не жалею. Я научилась методично работать с бумагами, постигла тонкости делового этикета и социального общения, но декрет внес свои коррективы.

Профессия мамы с первых дней показалась адом. Приходилось рано вставать, дочка не желала понимать, что мама хочет поспать. Позже в семье появилось трое детей, а я перепробовала множество профессий, на нескольких из которых остановилась. В первую очередь работа приносит мне моральное удовлетворение и помогает ненадолго отвлечься от рутинных домашних дел. Во-вторых, финансовая часть, которая позволяет чувствовать себя независимой от супруга. Кроме того, я всегда могу находиться дома и работать удаленно, а значит, никакие кризисы мне не страшны. Мои дети всегда рядом, и рабочий процесс от этого не страдает. Да, форс-мажорные обстоятельства не исключены, но они легко решаемы.

В любом случае для меня любая работа идеальна, главное, чтобы она приносила удовольствие.

Автор: loyad

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.11.2019 07:17
Мотать страницу вверх