Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Пословицу «Работа не волк – в лес не убежит» слышал каждый, но каждый ли задумывался о том, с кем работу, которая не волк, можно сравнить? Я вот задумался. Оттолкнувшись от имеющихся в моём распоряжении семи слов, мне удалось сделать однозначный вывод, которым я с вами, с удовольствием, поделюсь.

Если волк может убежать в лес, а работа нет, то от вас она никуда и не денется. О сбежавшем хищнике вы можете навсегда забыть, а работа останется с вами до тех пор, пока вы живы. А это значит, что вы оба нужны друг другу - работа нуждается в вас, а вы в ней. По-моему, это очевидно. Но разве это не есть Любовь?

Работа не волк, она прекрасна! Прекрасна, как женщина - красивая и страстная, непременно в вашем вкусе, мечта всей вашей жизни, просто необходимая вам для удовлетворения ваших жизненных и физических потребностей. Любимая даст вам всё, что вы только ни захотите, ради чего живёте, ради чего рождены.

Только не забывайте, что любовь - это взаимность. Вам придётся доказать и постоянно доказывать избраннице, что вы также готовы отдавать ей все свои силы, всю свою страсть и всю любовь. И, если так и будет, то Ваш счастливый союз непременно принесёт вам прекрасные плоды на радость вам и всем людям, покажет хороший пример единства слова с делом, убережёт от бедности и несчастий.

Волк же пускай остаётся одинок, сидя без работы в холодном дремучем лесу, гоняясь за бедными животными, перебиваясь случайными перекусами. Каждый сам делает свой выбор – как жить и с кем. Я свой выбор сделал давно, ещё в детстве, по примеру моих замечательных родителей, направивших меня в этой жизни по верному пути, воспитавших меня никогда не сидеть без дела. Благодаря чему, кстати, и появился этот замечательный и добрый рассказ о моей единственной Любви, которая не волк!

Автор: DeViTo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.11.2019 07:17
Мотать страницу вверх