В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Когда мой пятнадцатилетний сынок, с ревом рассерженного орангутанга: «Мама! Ты что, не слышишь?», распахивает ногой многострадальную дверь нашей квартиры, я трусливо думаю: может, не так уж это и прекрасно, что сбылась мечта моего детства?

А мечтала я, как и многие маленькие девочки, поскорее стать взрослой...

О! Какая страстная это была мечта! Меня с назойливым постоянством съедала мысль о том, как я вырасту и буду носить платья моей мамы, такие бесподобные и недоступные. И туфли на высоченных каблуках. И мамину лисью шубу, и её многочисленные украшения, и малюсенькую, всю в блестящих бусинках, вечернюю сумочку. А губная сочно-бордово-красная помада!!? В изящном бархатном футлярчике, спрятанная от меня в третий ящичек маминого туалетного столика в спальне!

Ну и остальное, как положено - красивый принц на лимузине, дом-дворец, вежливые и умные дети в костюмчиках и белых гольфах. Все как у людей! Мое сердце просто изнывало от жгучего желания побыстрее стать взрослой.

Самое прелестное, что я нисколько не сомневалась в том, что однажды моя мечта сбудется.

И знаете, что я Вам скажу? Моя мечта сбылась! Я взрослая...

Принц у меня есть (правда, королем лысеньким стал со временем), есть дворец (очень симпатичненькая трёшка в центре города). Детей столько, что многие удивляются – как это я с ними со всеми управляюсь? А уж платьев, сумочек, губных помад и украшений!!! Абсолютно все, как мечталось в детстве!

Но!

Утром встаю и... давай-налегай-впрягайся-успевай-поворачивайся! Никто просыпаться не хочет, никто не знает - где что лежит и кому что надеть, тосты подгорели, а кофе закончился... Муж (бывший принц, то есть) весь дом вверх дном перевернул, опять ключи от машины найти не может,

А уж дальше - вообще караул: детей в школу отвезти, в магазин за покупками заскочить, потом дворец убрать, обед приготовить и успокоительные таблетки достать (встречать из школы сыночка старшего – знатного хулигана). Потом срочно до курсов иностранного языка доскакать - студентов учить. Работа у меня такая. Здесь передохну немного – детки смирненькие, старательные.

И опять скачка! Домой прибежать, обед разогреть, опять всех развести - одного на футбол, второго на плавание, третью на балет. Вечером ужин приготовить, уроки проверить. Да ещё принц пристает – то чаю ему подай, то рубаху чистую, то еще чего похуже, ну КАРАУЛ, да и только!

Я давно уже собрала себе сумочку небольшую, с предметами первой необходимости. На случай, если в дурдом в конце-то концов обратиться придется!

...Вот доползу ночью до постели. Лягу. В доме тишина, все спят, а я мечтаю.

О том, как это было бы прекрасно, снова в маленькую девочку превратиться! Обратно в детство, к мамочке родной моей, дорогой и любимой, вернуться!

Только знаю, что этой моей мечте сбыться не суждено.

...Потом еще полежу-подумаю, и вспоминаю про то, что принц мой лысенький души во мне не чает – каждый день комплименты отвешивает, заботится.

И дети умные, добрые, хорошие. Любят меня изо всех своих сил.

И дом – дворец! Гостеприимный, уютный, светлый.

И подруги – верные, работа – любимая, соседи – прекрасные!

Так что, сбылась моя мечта – взрослая я и счастливая!

С тем и засыпаю...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2013 22:39
Мотать страницу вверх